Пищевая печать на съедобной бумаге

 

 

Что такое пищевая печать?

Это печать пищевыми чернилами на съедобной бумаге.

Какая съедобная бумага бывает?

 Такая печать широко применяется в пищевой промышленности для декорирования различных изделий, таких как торты, печенье, шоколад и многие другие. Печать на съедобной бумаге позволяет создавать уникальные и индивидуальные дизайны на тортах, пряниках и других сладостях.

Пищевая печать осуществляется с помощью специального принтера, заправленного безопасными пищевыми чернилами, на съедобной бумаге. Напечатанные изображения на съедобной бумаге размещают на кондитерских изделий и покрывают при необходимости.

Так же существуют пищевые принтеры, которые печатают сразу на кондитерских изделиях: тортах, пряниках, шоколаде.

 

 Какая съедобная бумага бывает?

Пищевая бумага бывает: сахарная, вафельная, шокотрансферная, переводная для меренги и леденцов.

- Сахарная бумага представляет из себя тонкий лист мастики на прозрачной пленке. Такая бумага имеет сладкий вкус и приятный ванильный аромат. Бумага гибкая и легко режется ножницами. Изображения на такой бумаге получаются четкие и яркие. Толщина такой бумаги 0,5 мм.

  

 Вафельная бумага –  тонкий полупрозрачный лист, изготовленный из спрессованного крахмала, воды и растительного масла. Такая бумага хрупкая и боится воды. Чтобы изображения были ярче и не деформировались на торте, обычно такую бумагу покрывают нейтральным гелем.

    

-Шокотрансферная бумага – представляет собой лист прозрачной пленки, на который тончайшим слоем нанесен слой какао-масла. Изображения печатаются на какао масле, затем лист покрывают растопленным шоколадом или глазурью и оставляют до застывания. После стабилизации шоколада пленку удаляют и на шоколад переносятся изображения.

  

 Бумага для меренги – имеет похожий принцип использования, как и шокотранферная бумага: меренга наносится на бумагу, выпекается при 70С а после остывания удаляется.

  

 Важно отметить, что все использованные в процессе пищевой печати красители и материалы абсолютно безопасны для здоровья и соответствуют всем необходимым стандартам и сертификатам. Это позволяет быть уверенными в том, что продукция, на которой применена пищевая печать, полностью безопасна для потребления.

 

С использованием пищевой печати, каждый кондитер может создать свои уникальные десерты, расширить ассортимент продукции и привлечь больше клиентов.

 В нашем магазине «Всё Кондитеру» она из самых популярных услуг - пищевая печать. Эта технология позволяет вам превращать обычные печенья, торты, кексы и другие сладости в настоящие произведения искусства. Вы можете загрузить свои собственные изображения, фотографии или логотипы, и мы сделаем все возможное, чтобы перенести их на ваш выбор сладости. Это отличная идея для праздничных мероприятий, свадеб, детских вечеринок или корпоративных событий.

 Наша сахарная печать - это не только отличная возможность для персонализации ваших десертов, это также идеальный способ удивить своих близких и друзей. Вы можете заказать сладкий подарок с фотографией любимых людей или поздравительное сообщение, и мы выполним это с большим вниманием к деталям и высоким качеством.

 Кроме того, в нашем магазине вы найдете все необходимое для выпечки: от ингредиентов, орехов и шоколада до красочных украшений, молдов и форм. Мы тщательно отбираем только самые лучшие и качественные продукты, чтобы вы могли создавать великолепные кулинарные шедевры у себя дома.

Мы обещаем, что вас приятно удивят не только наши товары, но и приветливость и профессионализм наших сотрудников. Мы всегда готовы помочь вам с выбором продуктов, дать совет или ответить на все ваши вопросы.

 Так что, добро пожаловать в магазин "Всё кондитеру", где сладости становятся настоящими произведениями искусства, а ваше воображение не знает границ!